вторник, 13 марта 2018 г.

Ангел Хэдоу.

Арткукла сделана из папье-маше, роспись акриловые краски, рост 50 см.
#ангел #папьемаше #арткукла #артобъект#авторскаякукла #handmade #art #artdoll #мойангел #коллекционнаякукла#авторскаяработа #избумаги #творчество #энергияангела #ангелызащитники#ангелыхранители Персонаж моего же рассказа "Зверушка для ангела". Хэдоу. Обретение имени. Ангел необыкновенной силы. Защитник находящихся в сложной ситуации, возможно оступившихся. Работа в процессе. Подставка не закончена. Хэдоу кое с чем не согласен. Буду доделывать, потому со спины пока и не показываю. Я не стала расписывать детально лицо этого ангела, только прошла тени сухой кистью. Но он оказался очень глазастым. Раз! И взгляд тут же и проявился. Быстрый, стремительный. Вроде только что он смотрел задумчиво вдаль, но чуть сменила ракурс и он уже сечет, следит за тобой. Это добрый, но решительный ангел.
Немного о нем из рассказа:
У Дэонура Мериди прибыла очередная сущность. Определили статус- "ангел" и было предложено выбрать имя. Мериди, наблюдавший за трансформацией, зевнул от скуки и хотел уже закрыть канал визуального общения, как услышал нечто странное.
-Здесь нет моего имени. Я не хочу выбирать из предложенного.- сообщил прибывший.
Мериди не верил своим ушам, а Дэонур спросил:
- Какое у тебя имя?
- Меня зовут Хэдоу.- произнес ангел спокойным твердым тоном.
Золотые нити кружили вокруг него, но ни одна не осмелилась проникнуть внутрь. Дэонур взмахнул рукой и несколько нитей рассыпались и из освободившихся букв соединилось новое слово в золотую нить. Дэонур и ангел спокойно стояли напротив друг друга, а нить кружила вокруг последнего. Затем она поднялась, соединилась в кольцо и опустилась на голову ангела в виде венца. Нить слилась с контуром. Мощный разряд прошел от макушки головы до пят. Свет ослепительной вспышкой полыхнул не сдерживаемый в границах силуэта. Мериди, наблюдая со стороны,интуитивно отвернулся заслонив лицо рукою. За это время концы нити разъединились и она опустилась до уровня груди, завязавшись узлом в районе солнечного сплетения. Свечение стало ослабевать и постепенно вошло в границы силуэта, продолжая равномерно сиять. Концы нити приобрели красный цвет. Или это только почудилось Мериди из-за яркого света? Они протянулись вниз к рукам и, разъединившись, вошли в каждый палец, спаялись с их контуром. Какое-то мгновение нить имени была в напряженном, растянутом состоянии. Но вот красный цвет сменился на золотой и яркий свет погас, оставляя после себя легкое мерцающее свечение, присущее любому рядовому ангелу. Во все время действия Дэонур стоял на своем месте с непреклонным спокойствием. А Мериди обрел способность говорить.
- Он избранный?- мысленно выдохнул свой вопрос ангел.
- Не обязательно. Но собственный выбор всегда огромная ответственность.- получил сухой и сдержанный ответ от Дэонура. И связь прервалась. Дэонур отключил переговоры не желая продолжать обсуждение.
"Программа первичного осмысления запущена."- услышал Мериди голос Дэонура и силуэт Хэдоу повис в пространстве, переместившись с центральной части вбок. А сам Дэонур занялся следующей субстанцией.







Комментариев нет:

Отправить комментарий