вторник, 13 марта 2018 г.

Ангел Мериди.

Арткукла сделана из папье-маше, роспись акриловые краски, рост 45 см.
.#ангел #папьемаше #арткукла#артобъект #авторскаякукла #handmade #art #artdoll #мойангел#коллекционнаякукла #авторскаяработа #избумаги #творчество #энергияангела#ангелызащитники #ангелыхранители Персонажи моего же рассказа "Зверушка для ангела". Итак- Мериди. Обретение имени. Пробуждающий и хранящий в человеке творческую энергию. Фото так себе. Работа в процессе. Подставка не закончена. Мериди родился сразу, вошел, выбрал имя и представился миру. Он очень романтичный, ломающий стереотипы, чуть авантюрист. Но все это там у себя. А тут он очень правильный, мягкий и заботливый. И ему очень важна связь со своим подопечным.
Помните начало рассказа?
Первое- яркая вспышка света и голос где-то совсем рядом: « Кто я?»
Ответ: « Ты Энергия. Твой статус- Ангел.»
Что-то жужжит и вибрирует. Ощущение жжения и щекотки. Сквозь радужную пелену в фигуре напротив отразился силуэт. Он быстро наполнился теплым светящимся веществом. Яркие искры вокруг рассыпались и погасли.
«Кто ты?»-спросил первый голос.
Серебристая фигура с отражающей поверхностью качнулась навстречу. Это был кто-то завернутый в пирамидальный плащ: «Я твой Дэонур. Я буду направлять твое сознание. Ты можешь выбрать себе имя.»

Из разреза серебристого плаща он извлек прозрачный кубок на дне которого роились золотые искры. Они поднялись из кубка и превратились в буквы, которые соединились в слова наподобие тонких блестящих нитей. Нити закружили вокруг призрачного силуэта и пришло осознание, что неизвестный голос принадлежит ему. Наблюдая за их движением Ангел обратил внимание на другую фигуру парящую справа от него. Застывший силуэт слабо мерцал. Его руку от предплечья до запястья пронзала тонкая золотая нить. У самой кисти она опутывала руку несколькими рядами. Голос Дэонура вывел Ангела из мысленного оцепенения: «Он выбрал имя. Запущена программа осмысления.»

Ангел попытался сосредоточить свое внимание на блестящих нитях вокруг. Стоило ему обратить внимание на одну из них, как та устремилась к нему и пронзила насквозь. Она заскользила в потоках энергии в пределах силуэта жаля и обжигая. «Касси.» -прошипело где-то внутри. Ангел понял, что это прозвучало имя. «Нет.»- не согласился силуэт и оно покинуло его пределы. Ангел стал внимательнее . Вот еще одна мерцающая нить. Но при сближении посыпались искры и слияние не состоялось. «Гидоус.»- прозвучало откуда-то и нить рассыпалась. Еще несколько нитей проникло внутрь назвав себя и покинуло силуэт. Когда, наконец , одна из них не закружила вокруг, пронзила насквозь и Ангел почувствовал будто прохладный поток устремился во все стороны, рассыпался брызгами, завибрировал внутри нежный высокий голос, а золотая нить свернулась изящной каллиграфией и уютно улеглась на груди. «Мериди»- прозвучало мелодично и протяжно и Ангел определился: «Я выбрал имя.» Оставшиеся нити распались на буквы и снопом искр устремились обратно в кубок.







Комментариев нет:

Отправить комментарий